Revenir à l'Office

 

LE COMITE DIRECTEUR

L'Office de Tourisme est administré par un Comité Directeur composé de 42 membres - 21 titulaires et 21 suppléants (22 membres représentants le Conseil Municipal et 20 membres représentants les socio-professionnels).  Les membres du Comité Directeur sont désignés par le Conseil Municipal pour la durée du mandat municipal.

 

Danielle MILON
Danielle MILON
Présidente de l'Office de Tourisme
Philippe DENONFOUX
Représentant du Conseil Municipal
Guillaume MACHERAS DE MONTILLET
Représentant du Conseil Municipal
Stéphanie LABI-MALAKIAN
Représentante du Conseil Municipal
Lisa GENOVESI
Représentante du Conseil Municipal
Dominique MATEO
Représentante du Conseil Municipal
David BARRAL
Représentant du Conseil Municipal
Eric FIGAROLI
Représentant du Conseil Municipal
Pascal CHAIX
Représentant du Conseil Municipal
Patricia HATEMIAN - SOLARI
Représentante du Conseil Municipal
Fabrice JULLIEN FIORI
Représentant du Conseil Municipal
Chloé GOBET
Représentante du Conseil Municipal
Carol Ann LOVERA
Représentante du Conseil Municipal
Hervé CHAUSSIDIERE
Représentant du Conseil Municipal
Benjamin BURZIO
Représentant du Conseil Municipal
Michel MORTELETTE
Représentant du Conseil Municipal
Sophie VEILEX
Représentante du Conseil Municipal
Muriel VAUTRIN
Représentante du Conseil Municipal
Christophe REYMOND
Représentant du Conseil Municipal
Evan DE SOUSA
Représentant du Conseil Municipal
Nadine FAURE BRAC
Représentante du Conseil Municipal
Aline LAFAYSSE
Représentante du Conseil Municipal
Laurent BOISSI
Représentant pour le Club Hôtelier et Vice Président de l'Office de Tourisme
Laurent BETTANE
Représentant pour le Club Hôtelier
Patricia CHLOUS
Représentante pour l'association des commerçants
Stéphane MASSON
Représentant pour l'association des commerçants
Maud APICELLA
Représentante pour les Chambres d'hôtes
Catherine BIED
Représentante pour les chambres d'hôtes
Olivier MIREUR
Représentant pour les Meublés
Jacques ROCHEGUDE
Représentant pour les Meublés
Bruno MARQUES
Représentant pour le Syndicat libre des bateliers indépendants
Claude MALET
Représentant pour le Syndicat libre des bateliers indépendants
Marielle DROISNEAU
Représentant pour les restaurateurs
John PUYAL
Représentant pour les restaurateurs
Olivier PERVILHAC
Représentant pour les activités de loisirs
André BERNARD
Représentant pour les activités de loisirs
Jonathan SACK
Représentant pour le Syndicat des Vignerons
Jean TIGANA
Représentant pour le Syndicat des Vignerons
Olivier BADER
Représentant pour les autres activités économiques
Pascale PASOLINI
Représentant pour les autres activités économiques
Jean-François BRANDO
Représentant personnalité qualifiée
Marie-Pierre BAILLE
Représentante personnalité qualifiée